NOSSO TIME

Em construção…

Leonardo

Samuel

Leonardo

Samuel

 

-Prajied Vermelho e Branco Muaythai

-Ao todo, 30 anos de experiência em Capoeira, Judô, Boxe, Hapkidô e Muaythai

-4 anos de Defesa Pessoal

– Batalhão Toneleiro-RJ, Corpo de Fusileiros Navais da Marinha do Brasil

-Formação em Muaythai com grandes nomes da Tailândia como os mestres Orono, Suphan, Deaw, Lean, Manop, Toto

-Mais de 10 atletas campeões brasileiros, estaduais (MG, GO e DF) e 1 atleta 2 vezes campeão de Muaythai na Tailândia.

 

 

 

-Prajied Vermelho e Branco Muaythai

-Faixa Azul de Jiu-Jitsu

-10 anos de experiência de Muaythai

– Árbitro profissional de Muaythai 

-Formação em Muaythai com grandes nomes da Tailândia como os mestres Orono, Deaw, Nuch, Manop, Toto

-Campeão Amador Team Nogueira Tournament

– 1 Atleta campeão semi-pro da Copa Centro Oeste de Muaythai

-2 Atletas campeões estatuais amadores

 

 

Labareda

Ataíde

Labareda

 

-Faixa Preta Karatê 5º Dan.

-Faixa Preta de Jiu-Jitsu.

-Instrutor de Defesa Pessoal – Batalhão da Guarda Presidencial DF (1995, 1996, 1997 e 2010), 1º Batalhão da PM/DF (2010), Polícia Civil DF (1998) e COE (1998).

-36 anos de experiência sendo 23 como faixa preta.

-Educador Físico: CREF 01455.

-Instrutor de Combate Corpo a Corpo – BOPE DF (2002) E RJ (2014)

-Instrutor de Segurança de Dignatários Exército (1994, 1995 e 1996).

-Aperfeiçoamento técnico Japão – 1997, 1998, 2014 e 2016.

 

Pancho

Breno

 

 

-Faixa Marrom de Jiu-Jitsu

-11 anos de Capoeira e 9 anos de Jiu-Jitsu

-3x vice-campeão da Copa UniCeub

-Campeão da Copa GDF

-Campeão 011 Casa São Paulo

-Campeão Copa Sobradinho

 

 

 

 

 

 

-Faixa Preta de Jiu-Jitsu 4º Dan

-25 anos de experiência em Jiu-Jitsu, sendo 16 como faixa preta

-Educador Físico CREF 3232

-Campeão brasiliense de Jiu-Jitsu

-Campeão Centro Oeste de Jiu-Jitsu

 

 

 

Pancho

 

 

-Faixa Marrom de Jiu-Jitsu

-11 anos de Capoeira e 9 anos de Jiu-Jitsu

-3x vice-campeão da Copa UniCeub

-Campeão da Copa GDF

-Campeão 011 Casa São Paulo

-Campeão Copa Sobradinho

 

 

 

Breno

 

 

 

-Faixa Preta de Jiu-Jitsu 4º Dan

-25 anos de experiência em Jiu-Jitsu, sendo 16 como faixa preta

-Educador Físico CREF 3232

-Campeão brasiliense de Jiu-Jitsu

-Campeão Centro Oeste de Jiu-Jitsu

 

 

 

Marceu

Rani

Marceu

-Faixa Preta de Jiu-Jitsu

-17 anos de experiência, sendo 7 como faixa preta

-Educador Físico

-Praticante de Jiu-Jitsu, MMA, Muaythai, Boxe e Kickboxing

-3º lugar mundial de Jiu-Jitsu com e sem kimono

-Vice-campeão brasileiro de Jiu-Jitsu No-gi

-Vice-campeão Grand Slam – RJ

-Campeão WPFG 2017 no Submission Grappling

-Campeão Centro Oeste Brasileiro No-gi

-Campeão do Brasília Open de Jiu-Jitsu

-8x campeão brasiliense de Jiu-Jitsu

-Cartel MMA 2-0-0

Thiago

 

Faixa Preta 3º Dan Hapkidô Um Yang Kwan

Faixa Preta de Karatê Wadô-kai

Ao todo, 18 anos de prática em Hapkidô, Kung Fu, Kenjutsu, Ninjutsu e Sotai.

15 anos de experiência como faixa preta e professor de Defesa Pessoal

8x campeão brasileiro de Hapkidô UYK.

Troféu de destaque técnico do Campeonato Brasileiro de Hapkidô UYK

Instrutor Internacional de ArtesMarciais – Word Kido Federation